WWW.111CMP.COM,W W W . 6 6 6 6 T J . C O M,W W W . 4 4 4 8 8 8 S H . C O M
2019-07-12 来源:WWW.111CMP.COM

WWW.111CMP.COM

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。经龙珠社区工作站人员核实,该宠物店已办理营业执照。

了解情况后,雷岭社区将情况报执法队,要求金都酒楼立即停止施工并告知其二次装修需到区住建局申请审批。市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。

WWW.111CMP.COM,本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

感谢您对环保事业的支持!10、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,罗湖区建设路与和平路路段为我局道路品质提升工程。市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。

经向园林养护部门确认,因去年台风“山竹”期间,辖区有多处树木倒伏损坏,为恢复城市绿化景观效果,现正在就损坏树木补植等事宜进行统一采购工作。9、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。

南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。W W W . H G 8 8 2 8 . C O MW W W . J I A Z H O U G U O J I . C O M。

施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。2、三湘海尚、曦湾华府、阅海单个小区孩子及居民,在工业八路与岸湾七街的绿化带上,踏出了一条小路等情况反映。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。有关烟道安装问题,目前并无明确的监管部门,属于平等民事主体之间的纠纷,建议业主通过司法程序进行处理。

您反映的问题收悉。根据项目进度,现阶段正在进行公交站台的品质提升,目的为强化公交站台基础荷载、延长公交车泊位处路面使用年限。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

目前由于公交站台整体浇筑了混凝土,还处于混凝土龄期养护阶段,需对公交站前道路进行封闭,以免对混凝土强度造成影响,待龄期到后我局将尽快开展下一步工作,预计在6月初,将完成朗山路品质提升工程工作。20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。今后辖区中队也会加强该路段的巡逻管控力度。

相关链接
热点推荐