✅ WWW.488SUNCITY.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 04:57:06

发布时间-|:2019-07-12 04:57:06

12、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,维护居民环境权益。我局已督促代建、施工单位加快进度,尽早完成铣刨工作,待天气好转,立即进行车行道沥青加罩施工。

随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

目前施工方已准备对梅园路车行道进行铣刨加罩,受近期持续恶劣天气影响,不具备铣刨作业条件。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。

南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。本工程是为融入罗湖区城市环境品质提升格局、提高罗湖区城市定位而进行的道路设施品质提升改造。

感谢您对我们工作的支持与理解。您反应的问题收悉。

我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。

二、处置情况我局已督促大浪街道市政服务中心加快生活垃圾清运力度,同时加强垃圾收运管理,对园富路临时中转点设置消杀除臭设备,对滞留垃圾进行覆膜处理,加强地面的清扫和冲洗,最大限度降低垃圾滞留期间对周边环境和居民的负面影响。

施工单位考虑到工期安排,一直未曾落实整改工作,直到近期才启动新园路路缘石的更换工作。