Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

为方便市民出行,6月中旬已在项目内开设临时通道,最近加大施工力度增加人员投入,7月12日已开放公园东侧大面积地块,西侧小部分现已基本完工。1989年2月,深圳市人民政府与深圳市深港工贸进出口公司签订“深地合字(89)003号”《深圳经济特区土地使用合同书》,将H203-0005宗地(面积约16190平方米)出让给深圳市深港工贸进出口公司,土地用途为综合楼及住宅,使用年期从1989年3月至2039年3月。植物园答复如下:为创建国家森林城市,优化森林生态系统结构和功能,我市提出在全市范围内开展森林质量精准提升工程,对马占相思纯林和桉树纯林等低效林进行更新改造。感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。3、帖文《》涉及单位:南山区南头古城管理处、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:不属南头街道办管理,已转相关单位处理。根据2005年市政府13号办公会议纪要精神及“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书约定内容,该4193.27平方米小学用地已由政府收回,为政府储备用地。7、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:我司高度重视黄贝岭站早高峰换乘客流大的问题。预计一周内完成。对于施工给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我们工作的关心、支持和理解。

24、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处回应链接:单位回应:网友,您好。目前健身器械、灯具、标识牌等设施正在厂家加工定制,预计8月中旬进行安装。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。2008年1月,根据上述会议纪要精神,原深圳市规划直属分局对H203-0005宗地进行分宗,核发了2007-021-0053号用地方案,用地面积为4193.27平方米,用途为小学用地。麻将房按照10元/小时收费作为物业公司对该房产的水电费及维护费用。22、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经街道办与植物园沟通了解。接下来,深圳地铁将根据各车站周边情况及垂直电梯需求使用情况等方面进行评估研究,在有条件的车站加装垂直电梯,满足出行需求。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。如果缩短导流线,延长虚线,允许主道车流右转进入辅道,这样将人为造成一个新的道路安全隐患,主道及辅道的车辆在该交叉口交汇,极易引发交通安全事故。今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。14、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,反应消防栓占用盲道的问题,我局已转水务部门处理;盲道砖缺失用胶水粘的问题,该处为道路红线外,属于大沙河公园范围内,我局已转城管部门处理;盲道延伸到路口自动消失的问题,人行道尽头为匝道,不适合设置过街通道,存在安全隐患,市民可在尽头右转直行,可在匝道下方的人行通道过街。