WWW.CWEI818.COM,W W W . 4 9 9 Q . C O M,W W W . M M 7 6 5 4 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.CWEI818.COM

WWW.CWEI818.COM

24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。对大望片区占道施工不规范的单位,辖区中队也进行了整改处罚。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。今后辖区中队也会继续加大该片区的巡查与整治力度。

WWW.CWEI818.COM,故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉后,我办立即展开自查,发现该投诉件指向不明,希望市民朋友能提供详细地址。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。谢谢您对公交事业的支持!30、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:家长您好!目前,布心棚改区正在筹建新学校,待新学校建成后,我们会综合考虑片区学位供需情况,重新规划和调整各校招生地段。

该施工单位表示积极配合。W W W . 9 0 6 6 9 . C O MW W W . J H J D W . C O M。

经核查,该路段属于黄贝岭新秀立交旁,街道城区治理办已通知共享单车企业进行清理,目前已清理完毕。关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。关于小区存在的消防安全问题,我办安监科已经安排了工作人员进行现场勘查,接下来将到相应职能部门调取消防验收的相关材料,调查清楚相关情况后,依法进行处理。

今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间全面停止施工,目前施工单位已重新恢复施工作业。

20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

如您有相关问题需要反映,可以拨打深圳地铁集团联系电话:88960600,或者登陆深圳地铁官方网站:深圳地铁集团回复:经调查,6月18日当天未出现“5号线连续3列车进站,而2号线只有1列车进站”的情况,但是确实存在2号线两辆列车停车超时,导致发出时间延后。对大望片区占道施工不规范的单位,辖区中队也进行了整改处罚。

2017年10月31日罗湖区委区政府组织召开了相关部门进行协调落实大世界商城改造工作会议,会议中明确指出要加快推进大世界商城更新改造。21、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经查,深圳大世界商城是1997年建设的旧改项目,其于2000年12月28日由深圳市中级人民法院宣告破产,自此烂尾近20年,停工至今。

相关链接
热点推荐