WWW.JZD222.COM,W W W . 7 9 6 9 . C O M,W W W . H W X 6 6 6 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.JZD222.COM

WWW.JZD222.COM

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。经核实,金威人行天桥的施工图设计已完成,正在进行施工招标工作,尚未确定施工单位,所以暂未开工,我局会持续推进项目工程建设。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:6月18日在仙桐实验学校约同校长、政协委员、家委会会长、都交通研究院及公交线路管理人员等一行人召开现场会议,最终会议讨论明确21日同步开通M468区间线,具体停靠站点及发车时间以学校及家委会最终通知为准。目前处于处罚流程中,我局将继续跟进此事,依法监督管理。

WWW.JZD222.COM,因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。

关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。由于天气原因,在施工过程中几次停工。

按照《深圳市教育局关于规范校外培训机构发展的工作方案》的通知,我街道执法队只负责查处无证无照教育培训机构(无证有照的要求他们去办证),同时我办已将此办学点存在的问题,函告区有关职能部门,非常感谢市民对我办工作的理解与支持!按照《深圳市教育局关于规范校外培训机构发展的工作方案》的通知,我街道执法队只负责查处无证无照教育培训机构(无证有照的要求他们去办证),同时我办已将此办学点存在的问题,函告区有关职能部门,非常感谢市民对我办工作的理解与支持!4、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:关于您投诉的嘉福苑608、705业主的问题,我局派工作人员现场核查608号房及705号房,原房屋格局为二室一厅,被业主分隔为四间带独立卫生间的单间。罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。W W W . 9 6 8 9 . N E TW W W . 9 6 6 S U N C I T Y . C O M。

37、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。经核实,该工程是我局“三横四纵”道路沿线一体化景观提升工程,项目于2019年3月进场施工,施工期间,深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间几次全面停止施工,工期延缓。

12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。

目前M140线配车13台,为满足市民出行需求,我局要求公交企业调整营运车辆,企业将于7月初更换为11台南京金龙车型。该施工单位表示积极配合。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。13、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经查,该路段属南山区建筑工务署正在进行消火栓管道建设施工,铺设钢板用于路口货场车辆出入,我局已经通知该单位立即派人固定好钢板,减少噪音,一周内撤除钢板铺设道路沥青,感谢广大市民的监督。

经核查,罗沙路西岭下天桥正在进行罗湖区人行天桥顶棚加盖工程。关于降低不锈钢桶罩投放噪音的问题,我们现在已经有了初步的改进措施,下一步会予以实施。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。

相关链接
热点推荐